На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-30 на главную / новости от 2003-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2003 г.

Новый закон Украины об электронной цифровой подписи

Верховная Рада Украины приняла закон, разрешающий субъектам хозяйствования использовать электронный документооборот. Согласно его определению, электронным документом считается информация, представленная в электронной форме и включающая необходимые реквизиты, в том числе электронно-цифровую подпись.

Субъекты хозяйствования могут заключать договора по электронной почте и согласовывать их друг с другом. Кроме того, они сами определяют порядок хранения электронных документов и их защиты. Законопроект запрещает использовать электронные документы при оформлении прав на наследство или в случаях, когда документ может быть создан только в одном экземпляре.

Парламент принял также закон об электронной цифровой подписи, который предоставляет право физическим и юридическим лицам использовать цифровую подпись для подтверждения материалов и документов, поданных в электронной форме.

Запрещается использовать цифровую подпись для составления завещаний, а также документов на усыновление. Согласно закону будет создан центр сертификации ключей для цифровой подписи, центральный свидетельский орган по цифровым подписям, а также контролирующий орган по использованию цифровой подписи.

О. Б.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!