На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-30 на главную / новости от 2003-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2003 г.

В Петербурге установлена транкинговая сеть APCO25

Компания Motorola объявила о завершении работ по установке в Петербурге системы оперативной мобильной связи ASTRO цифрового стандарта APCO25. Система предназначена, в частности, для обслуживания нужд местного ГУВД и уже обеспечивает взаимодействие силовых структур во время празднования 300-летия Петербурга.

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области выбрало систему оперативной связи в феврале 2003 г. по итогам тендера на реализацию программы построения транкингового решения. Заказ на эту поставку стал очередным этапом программы МВД РФ по переходу системы оперативной мобильной связи на цифровой стандарт APCO25. В 2002 г. аналогичный продукт был поставлен дистрибьютором Motorola компанией “Будафон Лтд.” для дежурной части ГУВД Москвы.

Решение об использовании цифрового стандарта APCO25 при развитии мобильной радиосвязи, принятое МВД России в 2002 г., было основано на опыте успешной эксплуатации аналогичных систем в подразделениях МВД, ГУВД, в том числе при выполнении задач на территории Закавказских республик.

В рамках нового контракта Motorola поставила в Петербург систему расширенного радиопокрытия, включающую три зоны, 18 каналов связи, 300 цифровых радиостанций и диспетчерский пульт, который позволяет организовать группы связи в оперативном режиме. Система поддерживает взаимодействие силовых структур по обеспечению правопорядка во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга и саммита ЕС.

Сам проект был непосредственно реализован дистрибьюторами Motorola – компаниями “Будафон Лтд.” и “Радио Комьюникейшн Интернейшнл”. В разработке и согласовании ее концепции и технической реализации участвовали ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Управление связи и автоматизации МВД РФ, Государственное учреждение Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь МВД России" (ГУ НПО СтиС).

Как сообщили в пресс-службе российского представительства Motorola, цифровой стандарт APCO25 обеспечивает совместимость как с имеющимся парком аналоговых радиостанций МВД РФ, так и с другими правоохранительными и государственными службами, что позволяет реализовать комплекс мероприятий по антитеррористической деятельности с учетом особой защищенности переговоров от несанкционированного доступа. При необходимости дальнейшей защиты информации оборудование может быть оснащено дополнительными речепреобразующими устройствами.

Александр Янкевич

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!