На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-30 на главную / новости от 2003-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2003 г.

Компания “ГиперМетод” выиграла в одной из номинаций конкурса “Знания-инновации”

Определены победители конкурса инновационных проектов и научно-исследовательских работ, приуроченного “Знания-инновации” к 300-летию Петербурга.

Конкурс проводился Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Комитетом по науке и высшей школе администрации Петербурга, Президиумом Санкт-Петербургского научного центра РАН, Советом ректоров высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Союзом инновационно-технологических центров РФ.

Главная задача конкурса — стимулирование появления на рынке новых видов товаров, технологий и услуг, создаваемых научными коллективами на основе новейших разработок. Для награждения победителей Фонд выделил 100 млн. руб.

Конкурс проводился по четырем разделам и нескольким направлениям. В номинации “Лучшие проекты МИП («Малые инновационные предприятия»), направленные на решение задач улучшения жизнеобеспечения и развития Санкт-Петербурга” победил проект системы реализации конкурентной разведки Business Analysis Console (T2 BAnC) Компании “ГиперМетод”. Она предназначалась для автоматизации в аналитическо-исследовательской деятельности инвесторов, консалтинговых фирм, стратегических отделов корпораций.

Это уникальная специализированная программная система, использующая средства Интернета для мониторинга различных областей бизнеса, систематизации поиска производителей заданной продукции,отслеживания конъюнктуры рынка, новых продуктов и услуг, стратегии и планов конкурентов. Система T2 BAnC поддерживает все фазы конкурентной разведки – от первичного сбора и структурирования информации до создания финального отчета.

Александр Янкевич

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!