На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-27 на главную / новости от 2003-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2003 г.

«Форс СПб» создает вторую версию АБИС

На днях петербургская компания «Форс СПб» объявила о том, что подписала договор с Петербургским государственным университетом культуры и искусств. По условиям соглашения компания должна будет разработать автоматизированную библиотечно-информационную систему (АБИС) «Академия плюс» для университетского центра автоматизированных технологий.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Форс СПб» Михаил Зимнев, заказчик не проводил конкурса по выбору компании, которая сможет разработать необходимую систему, а сразу обратился к петербургской фирме, поскольку несколько ее сотрудников участвовали в разработке первой версии автоматизированной библиотечно-информационной системы «Академия».

По сообщению компании, новая система будет иметь возможность обмена информацией между различными библиотечными системами и предоставления доступа к электронному каталогу библиотеки через интернет.

На первом этапе данного проекта предполагается разработать техническое задание, включающее принятие решений по выбору архитектуры системы, структуры системы, а также базовой функциональности ее модулей. Завершение этого этапа запланировано на середину июля текущего года.

По словам г-на Зимнева, на остальных этапах предусмотрено непосредственное создание системы «Академия плюс» и ее внедрение в библиотеке Государственного университета культуры и искусств. Сроки последующих этапов проекта на сегодняшний день не определены.

Стоимость проекта Михаил Зимнев назвать отказался.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!