На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-27 на главную / новости от 2003-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2003 г.

Интернет-сервис для держателей карт “Альфа-банка”

Банковский производственный центр (БПЦ) объявил об успешном завершении проекта “Интернет-банк” у одного из своих крупнейших заказчиков — “Альфа-банка”.

Помимо разработки системы Интернет-доступа к карточным счетам БПЦ осуществил ее интеграцию с фронтальной и бэк-офисной системами процессингового центра “Альфа-банка”, а также реализовал Web-интерфейс в соответствии с требованиями банка.

Система “Интернет-Банк” позволит повысить эффективность банковских операций путем предоставления ряда уникальных услуг своим клиентам. Теперь владельцы пластиковых карт банка смогут запрашивать данные об остатке на счетах, блокировать карты в режиме реального времени, просматривать перечень транзакций за последние 30 дней, включая неподтвержденные транзакции, заказывать и получать выписку по картам на электронный адрес, а также предоставлять доступ в систему своим доверенным лицам.

Система Интернет-доступа к карточным счетам полностью реализует концепцию “тонкого” клиента, т. е. не требует установки дополнительного ПО, а доступ в систему может осуществляться посредством любого персонального компьютера, подключенного к Сети через стандартный Web-браузер.

Успешное завершение этого проекта станет основой для дальнейшего развития функциональных возможностей процессингового центра “Альфа-банка”. ПО Интернет-сервиса вошло в состав программного комплекса SmartVista Processing как самостоятельный модуль.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!