На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-27 на главную / новости от 2003-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2003 г.

Сосновоборский институт внедряет САПР

Во вторник, 27 мая, петербургская компания Consistent Software SPb объявила о завершении пилотной части проекта по внедрению системы автоматизированного проектирования в СПИИ ВНИПИЭТ*.

Как рассказал IT-daily заместитель директора по корпоративным проектам Consistent Software SPb Кирилл Попов, исполнителем проекта компания стала после победы в тендере, в котором также принимала участие «Русская промышленная компания». По результатам проведенного конкурса для внедрения были выбраны две зарубежные системы: Plant-4D производства нидерландской компании CEA Technology — для технологического проектирования, и Autodesk Architectural Desktop 3.3, разработанная американской фирмой Autodesk, — для архитектурно-строительного проектирования, а также программные продукты, созданные собственно Consistent Software SPb (в частности, система ElectriCS, предназначенная для проектирования электрических схем силового электрооборудования).

Договор со СПИИ ВНИПИЭТ был заключен в сентябре прошлого года. Согласно подписанному документу, в рамках пилотного проекта у заказчика было создано девять автоматизированных рабочих мест, охватывающих все специальности, используемые при работе над проектами института. Данный этап был завершен 25 апреля текущего года. В настоящее время производится анализ полученных результатов и корректировка планов внедрения системы в полном объеме. В дальнейшем Consistent Software SPb планирует внедрить у заказчика еще в общей сложности около 100 автоматизированных рабочих мест вышеуказанных систем. На это, по оценке Кирилла Попова, уйдет от полутора до двух лет.

Стоимость проекта, по его словам, составляет около нескольких сотен тысяч долларов.

*Сосновоборский проектно-изыскательский институт ВНИПИЭТ является преемником Государственного сосновоборского проектно-изыскательского института ВНИПИЭТ, специализировавшегося на разработке проектной документации в различных областях промышленного и гражданского строительства.

Обсуждение и комментарии

Boris - tirlim_tirlimmail.ru
13 Nov 2003 2:04 AM
Поздравляю с победой. А можно ли опубликовать мнение Сосновоборского института?
 

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!