На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-26 на главную / новости от 2003-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2003 г.

Владимир Смирнов ни в чем не нуждается

Заместитель генерального директора по работе с партнерами российского представительства Cisco Systems отметил день своего рождения в воскресенье, 25 мая.

IT-daily: Какими событиями наполнена обычно ваша жизнь?

В. С.: Я, наверное, в этом смысле не оригинален. Русские ведь — трудоголики по жизни, и я такой же, поэтому у меня, в основном, все события тесно связаны с работой. А уж работой моя жизнь насыщена на сто процентов. Вся жизнь — это работа, оставшееся время посвящаю семье.

— Но чем-то все-таки были для вас отмечены прошедшие 12 месяцев?

— Вспоминается то, что я получил награду как лучший директор по работе с партнерами по странам Европы, Ближнего Востока и Африки по итогам работы в прошлом году.

А так, уже семь лет полноценного отпуска не получается. Максимум, что удается сделать, так это пристегнуть к очередной командировке несколько дней, или неделю, взять с собой семью и, совмещая работу с отдыхом, попробовать немного передохнуть. Таким образом в последнее время побывал в Америке, в Бразилии, во Вьетнаме… Вообще-то, я много езжу. Другое дело, что я вижу: офисы, гостиницы, такси и немного города из окна машины.

— Может быть, есть у вас увлечения, которые скрашивают такую жизнь?

— Последнее мое увлечение — строительство загородного дома. Я занимаюсь этим уже три года и нашел здесь для себя большой интерес, став уже почти профессиональным строителем. Думаю, мне еще потребуется года полтора, чтобы это закончить. Я вообще максималист, все стараюсь делать максимально хорошо, а это требует и максимального количества времени. Да и время на это дело все равно выделяется по остаточному принципу, поэтому все движется очень долго.

— Почему человек, у которого так много сил и времени отдается работе, решил завести себе еще и такое времяпрепровождение?

— Просто я очень люблю природу. Долго искал и, наконец, нашел красивое место в лесу, недалеко от Москвы, рядом с большой водой. Я люблю природу, люблю воду, люблю лес, и жить в Москве для меня просто мучение, особенно летом. Я хочу жить в этом доме. А городская среда, смог для меня невыносимы.

Другое мое увлечение, тоже совсем недавнее — в этом году я освоил снегоход. Так хорошо по Клязьминскому водохранилищу забуриться куда-нибудь в лес, километров на двадцать пять, и там покататься по сугробам с женой или сыном! Это очень оттягивающий отдых.

— Какие подарки в день рождения доставляют вам больше всего удовольствия?

— Для меня ценен не подарок, а внимание. Мне очень приятно, когда о моем дне рождения помнят близкие, знакомые. И сам факт того, что люди об этом помнят, для меня очень важен. Стоимость подарка для меня вообще не имеет значения. Может быть, цинично звучит, но я ведь ни в чем не нуждаюсь и, кроме того, я совсем не материалист.

— Что вы сами чаще всего желаете людям?

— В первую очередь — здоровья. Это, конечно, банально, но ведь его не купишь-не найдешь, и если есть здоровье, то можно уже желать и всего остального: хорошей работы, удачи в бизнесе, предположим... А основой всех успехов любого человека, на мой взгляд, являются здоровье и семейное благополучие, то есть наличие близких, родных людей, которые его поддерживают по жизни. Если все это есть, то будут и успехи в работе, будет и благополучие.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!