На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-26 на главную / новости от 2003-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2003 г.

Samsung Electronics вышла на российский рынок ноутбуков

В пятницу, 23 мая, российское представительство Samsung Electronics объявило о начале продаж в России мобильных компьютеров собственного производства компании.

Для продвижения новой техники в московском офисе корейской фирмы была создана специальная должность — руководитель подразделения мобильных компьютеров, которая включена в штатное расписание отдела информационных технологий. Занявший этот пост Константин Исаакян теперь отвечает за продажи ноутбуков в России и СНГ. Как рассказал IT-daily г-н Исаакян, ранее подобную технику корейский производитель в Россию не поставлял. Однако рост российского рынка (по данным ITResearch, продажи мобильных компьютеров в нашей стране в 2002 году увеличились на 58%) и перспективы изменения процента пользователей ноутбуков по сравнению с владельцами ПК дали толчок руководству Samsung Electronics к освоению данного сегмента рынка. (По прогнозам IDC, к 2007 году соотношение продаж мобильных и настольных ПК должно составить 80% и 20% соответственно.)

Первой моделью ноутбука Samsung, которая появится на российском компьютерном рынке, стала X10, собранная на базе процессора Pentium M с тактовой частотой 1,6 ГГц и использованием технологии Centrino. Кроме того, этот компьютер поддерживает функцию распознавания пользователя по отпечатку пальца.

По словам сотрудников Samsung, первая партия ноутбуков должна появиться в середине этой недели в 10 московских магазинах, принадлежащих различным розничным сетям. К середине июня новую продукцию разместят еще в 30 магазинах Москвы и тогда же начнется ее продвижение в Санкт-Петербург.

Руководство Samsung в этом году не ставит перед собой цели выйти на большой объем продаж по мобильным компьютерам, решив заняться главным образом созданием инфраструктуры. Ориентироваться пока корейский производитель собирается не на бизнес-клиентов, а на частных пользователей. Однако уже сейчас имеется несколько корпоративных заказчиков, заинтересованных в приобретении мобильных компьютеров Samsung.

Стоимость ноутбуков будет составлять, в зависимости от комплектации, от 1,3 тыс. $ до 3 тыс. $.

Обсуждение и комментарии

Елена - elsoinayandex.ru
4 Jun 2003 10:55 AM
По-моему просто потрясающе! Не часто найдешь компанию, которая старается именно закрепиться на рынке, а не "сорвать банк". Как правило после получения прибыли отличный товар просто напросто "Хоронят". "Самсунг" производит продукты по-настоящему качественные. Российский рынок достоин этого!!!
 

карина - carinnazmail.ru
13 Oct 2003 12:59 PM
Желаем огромных успехов г-ну Исаакяну!
 

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!