На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-22 на главную / новости от 2003-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2003 г.

Финансовая отчетность партнеру — точно и в срок

Сотрудничество группы компаний TopS Business Integrator (TopS BI) с фирмой “Бизнес Кар”, началось в 1998 г. с выполнения отдельных работ по модернизации и развитию инфраструктуры последней к настоящему времени оно переросло в стратегическое партнерство в области внедрения информационных технологий и решения задач по созданию комплексной корпоративной информационной системы (ИС).

20 мая TopS BI завершила первый этап внедрения в “Бизнес Каре” комплексной ИС, автоматизировав процесс подготовки консолидированной финансовой отчетности в стандарте US GAAP.

“Бизнес Кар” — официальный дилер корпорации Toyota Motor и дочерняя структура Toyota Tsusho. Головной компанией была поставлена задача начиная с 1 апреля 2003 г.сократить сроки предоставления консолидированной отчетности в форме US GAAP до пяти рабочих дней,

Все работы велись консультантами TopS BI параллельно по ряду направлений. Первое — организационное и техническое обеспечение деятельности бухгалтерии: описание бизнес-процессов, выявление критических мест, выдача рекомендаций по реорганизации работ. Кроме того, были описаны алгоритмы и выработаны меры по решению задачи технического обеспечения работ.

Второе — непосредственно формирование финансовой отчетности в стандарте GAAР. Была предложена система сбора и консолидации информации из различных источников данных: бухгалтерской системы “Инфин” и “1С:Предприятие”, ИС “Бизнес-Кар” Tocis, файлов формата MS Excel и MS Access. В качестве платформы использовалась СУБД Oracle 9i Rel.2 Enterprise Edition. Система Oracle Financial Analyzer применялась для окончательного формирования финансовых и управленческих отчетов и преобразования их в требуемый формат.

Внедрение ИС позволило выполнить требования учредителя и предоставить отчетность в централизованную систему сбора и консолидации головной компании точно в срок и без единой ошибки.

В рамках реализуемого проекта создается также система поддержки принятия решений. В нее входят модули планирования, бюджетирования и финансового анализа, формирования финансовой и управленческой отчетности.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2003 16  19  20  21  22  23  25  26  27 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!