На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-22 на главную / новости от 2003-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2003 г.

ПО “Фолио” в “Инком-Ладе”

Запущена в промышленную эксплуатацию система “ФОЛИО WinСклад” (разработчик — фирма “Фолио”) на центральном складе и складах трех технических центров компании “Инком-Лада”.

Проект, стартовавший в начале 2002 г., начался с автоматизации центрального склада автозапчастей компании “Инком-Лада”. Уже в апреле программный комплекс был запущен в опытную, а в июне — в промышленную эксплуатацию.

Результатом внедрения складской системы стали существенная оптимизация работы складских служб, сокращение времени подготовки отчетности и проведения инвентаризаций. На этом основании руководство фирмы решило распространить проект на автоматизацию складской деятельности остальных подразделений — салонов и технических центров.

Основные трудности внедрения были связаны, во-первых, со специфическими различиями учета на центральном складе и на складах в филиалах. По словам руководителя ИТ-службы “Инком-Лады” Бориса Славина, с этой проблемой удалось справиться благодаря хорошим характеристикам и гибкости программы, позволившим фактически без доработок (только с помощью настроек) удовлетворить потребности складов филиалов.

Другая трудность состояла в состыковке системы “ФОЛИО” со специализированным ПО другого производителя для учета работ по ремонту автомобилей.

В настоящее время эти проблемы успешно разрешены, и примерно в половине техцентров компании программа работает в режиме промышленной эксплуатации. Завершение ее промышленного внедрения во всех центрах планируется на середину нынешнего лета.

В дальнейших планах “Инком-Лады” — внедрение складской системы в автосалонах для учета дополнительного оборудования, а также использование системы электронного заказа через Интернет для дилеров, закупающих автозапчасти. Кроме того, как отметил г-н Славин, “… в ПО ФОЛИО имеются очень хорошие аналитические возможности, которые мы задействовали еще не в полной мере, и это также у нас еще впереди”.

 

← апрель 2003 16  19  20  21  22  23  25  26  27 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!