На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-21 на главную / новости от 2003-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2003 г.

TopS BI внедряет КИС в «Бизнес Кар»

Во вторник, 20 мая, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению комплексной информационной системы в фирме «Бизнес Кар».*

TopS BI была выбрана в качестве исполнителя работ в результате давнего сотрудничества.

Как рассказала IT-daily менеджер TopS BI по рекламе Юлия Фотина, к реализации данного проекта фирма приступила в ноябре прошлого года. В его рамках создается система поддержки принятия решений, в которую входят планирование, бюджетирование, финансовый анализ, а также формирование финансовой и управленческой отчетности.

На первом этапе были выполнены работы по автоматизации процессов подготовки консолидированной финансовой отчетности в стандарте US GAAP. А также был создан центр обработки данных на базе продукции Hewlett-Packard.

В качестве платформы используется СУБД Oracle 9i Rel.2 Enterprise Edition. Для формирования финансовых и управленческих отчетов применяется система Oracle Financial Analyzer.

В рамках первого этапа было автоматизировано 3 рабочих места. Всего исполнитель проекта предполагает автоматизировать порядка 30 рабочих мест.

В дальнейшем специалистам TopS BI предстоит внедрить информационные системы по поддержке процессов бюджетирования и формирования управленческой отчетности.

Завершить проект, по словам г-жи Фотиной, планируется в июле текущего года.

Информацию о стоимости проекта компания не разглашает.

*«Бизнес Кар» — официальный дилер компании Toyota Motor в России. Владеет четырьмя торгово-техническими центрами в Москве («Тойота Центр Битца», «Тойота Центр Серебряный Бор», «Тойота Центр Лосиный Остров» и «Лексус Бизнес Кар»).

 В продолжение темы:
2005-05-13   Компания «Бизнес КАР» заказала новую IT-инфраструктуру
2007-09-10   TopS BI продолжила сотрудничество с дилером Toyota

 

← апрель 2003 15  16  19  20  21  22  23  25  26 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!