На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-21 на главную / новости от 2003-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2003 г.

«Сириус» поможет депутатам с законодательством в сфере IT

В конце текущей недели состоится заседание Президиума Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем «Сириус», на котором в числе прочего будет определена дата заседания рабочей группы ассоциации по законодательству. Об этом IT-daily рассказал директор-координатор «Сириуса» Михаил Юрков.

В конце минувшего года «Сириус» подписала с Государственной Думой соглашение о «взаимном сотрудничестве». В рамках этого соглашения была образована названная рабочая группа, в состав которой вошли руководители компаний-членов ассоциации и депутаты. Эта группа должна будет заниматься рассмотрением действующих законодательных актов и инициатив, выступать в качестве экспертного и консультационного органа. По словам г-на Юркова, к настоящему времени было проведено только одно, организационное, заседание рабочей группы. Теперь же «Сириус» собирается активизировать ее работу, в ходе которой предполагается привлекать к изучению законодательных документов юристов компаний, входящих в состав ассоциации.

Михаил Юрков рассказал также, что ГД - не единственный партнер ассоциации. Не так давно Минсвязи РФ предложило «Сириусу» наладить более тесное взаимодействие. В настоящее время сотрудники ассоциации занимаются подготовкой соответствующего соглашения. По словам г-на Юркова, оно будет широким, то есть без всякой конкретики: просто соглашение об обмене информацией. Конкретные детали сотрудничества министерства и «Сириуса», по его словам, проявятся в ходе реализации этого соглашения.

По словам председателя совета директоров «Сириуса» и генерального директора компании «Инсофт» Леонида Марина, возможно, ассоциация в дальнейшем подпишет подобные соглашения и с другими ведомствами - Минобразования, Минэкономразвития, РАСУ и пр.

 В продолжение темы:
2003-06-26   В Госдуме РФ решили обсудить законодательство в сфере информационных технологий

 

← апрель 2003 15  16  19  20  21  22  23  25  26 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!