На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-21 на главную / новости от 2003-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2003 г.

“Дегустация звука” от Logitech

Имя Logitech в умах потребителей пока слабо ассоциируется с аудиосистемами высокого качества, однако компания, похоже, всерьез намерена отвоевать свою долю на этом рынке.

Недавно она представила в России линейку акустических ПК-систем серии Z. Ее флагманские модели поддерживают стандарты Dolby Digital, DTS 5.1 и соответствуют сертификации ТНХ, свидетельствующей о соответствии высочайшим стандартам звучания, а встроенный декодер может конвертировать любой стереосигнал в формат 5.1.

Возглавляющая серию система Z-680 может быть одновременно подключена к четырем аудиоисточникам, например к компьютеру, игровой приставке, DVD-проигрывателю и переносному проигрывателю компакт-дисков. Среднеквадратическая мощность Z-680 составляет 450 Вт.

Во время специального шоу “Дегустация звука”, проведенного совместно с дистрибьюторской фирмой “Алион”, компания Logitech продемонстрировала качество звучания этой модели, сравнив ее с эталонной системой, состоящей из компонентов Nakamichi и KEF общей стоимостью в несколько тысяч долларов. Соревнование провел судья-эксперт по качеству звучания Car Audio Виктор Луханин.

На суд участников шоу было представлено несколько музыкальных фрагментов различных жанров, официально рекомендованных для соревнований Car Audio Fast Sound Quality. Одновременно гости должны были оценить звук в своих протоколах.

Конечно же разница в качестве звучания была заметна, и в основном не в пользу Z-680. Однако следует напомнить, что сравнение велось с дорогой профессиональной аудиосистемой.

Учитывая, что модель Logitech стоит порядка $450 и ориентирована в первую очередь на пользователей ПК и на устройство небольших домашних кинотеатров, можно согласиться, что компания представила вполне достойную многофункциональную акустическую систему.

Андрей Удовицкий

 

← апрель 2003 15  16  19  20  21  22  23  25  26 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!