На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-21 на главную / новости от 2003-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2003 г.

Учебные центры представили новинки


Корпоративный авторизованный учебный центр REDCENTER и авторизованный учебный центр NTC корпорации ЮНИ провели совместный семинар “Новинки в области информационной безопасности от Cisco Systems и Сheck Point”, организованный в рамках выставки “Связь-Экспокомм”.

Инструктор REDCENTER Олег Типисов выступил с обзором новых продуктов и технологий Cisco Systems в области защиты информации и сетевой безопасности, появившихся в период с сентября прошлого года по апрель нынешнего. В их числе — модули для коммутаторов Catalyst 6500, новые функции CiscoWorks VPN/Security Management Solution 2.1 и операционных систем PIX OS 6.3, IOS 12.2(11)T — 12.2(15)T, VPN 3000 OS 4.0.

В докладе были затронуты вопросы аппаратной поддержки алгоритма шифрования AES в различных продуктах и операционных системах Cisco и рассмотрены различные дополнительные технологии, применяемые при организации виртуальных частных сетей.

Технический эксперт корпорации ЮНИ Антон Мякишев познакомил участников с разработанной в Check Point новой технологией безопасности Аpplication Intelligence, способной обеспечить защиту от атак не только на сетевом уровне, но и на уровне приложений.

На основе этой технологии Check Point выпустила версию программных продуктов — Next Generation with Аpplication Intelligence, которая появится в продаже 3 июня. Помимо анализа технических особенностей предложенной технологии, эксперт уделил внимание новым функциональным возможностям продукции VPN-1.

Совместный семинар двух учебных центров, посвященный проблемам информационной безопасности, проводится уже во второй раз. Первый семинар, организованный на прошлогодней выставке “Связь-Экспокомм”, заинтересовал профессионалов в области защиты информации. В этом году семинар собрал более 90 слушателей из числа посетителей выставки и клиентов обоих учебных центров.

 

← апрель 2003 15  16  19  20  21  22  23  25  26 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!