На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-20 на главную / новости от 2003-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2003 г.

АТК ведет автоматизацию игрового бизнеса

В понедельник, 19 мая, консультационная группа АТК объявила о вводе в промышленную эксплуатацию системы Microsoft Business Solutions–Navision в игровом холдинге «Мегатрон».

Как рассказала IT-daily в АТК, весной прошлого года заказчиком было проведено два тендера. Первый из них касался выбора системы, а второй — исполнителя проекта. При отборе систем рассматривались: SAP R\3, Oracle, Scala, Platinum, Baan и MBS–Navision. Свои же услуги в качестве подрядчика проекта, помимо АТК, предлагала компания IBS.

К реализации проекта компания приступила в августе прошлого года и в декабре был завершен первый этап — автоматизация «Мегатрон Корпорэйшн», а затем, в мае текущего года, в управленческой компании «Мегатрон».

На сегодняшний день группой внедрения, в состав которой вошли как специалисты АТК, так и сотрудники заказчика, внедрены следующие модули MBS–Navision: Финансы, Бухгалтерия, Основные средства, Налоговые регистры, Персонал и зарплата, Покупки/Поставщики, Продажи/Клиенты. Также заканчивается процесс формирования настройки и получения налоговой отчетности.

Кроме этого создан модуль «Учета денежных потоков игровых залов», который интегрирован в систему как отдельное приложение.

Сейчас автоматизировано 35 рабочих мест, однако в дальнейшем планируется увеличение количества одновременных пользователей. Всего же в рамках проекта предполагается обеспечить системой около 150 рабочих мест, и в перспеуктиве — до 200.

В настоящее время компания ведет работы в Риге, где находится дочернее предприятие заказчика. Эту часть проекта планируется завершить в июле текущего года. На очереди — автоматизации представительства «Мегатрона» в Киеве.

По данным IT-daily, цена одной лицензии MBS–Navision составляет от 1,5 до 2 тыс. $, а стоимость уже выполненной части проекта должна превышать 100 тыс. $.

 

← апрель 2003 14  15  16  19  20  21  22  23  25 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!