На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-14 на главную / новости от 2003-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2003 г.

Владимир Демин насаждает в Columbus гармонию

Президент Columbus IT Partner отметил день своего рождения в среду, 14 мая.

IT-daily: Что бы вы рассказали о себе человеку, который вас не знает? Какой вы на работе и какой — дома, есть ли разница?

В. Д.: Я стремлюсь в любой ситуации достичь состояния гармонии; и дома, и на работе все направлено на достижение такого состояния. Это значит, что нужно предъявлять очень высокие требования к себе и ко всем окружающим. Гармония привлекает людей, поэтому клиенты Columbus зачастую становятся нашими друзьями. Основа всего — душевное равновесие и гармония в доме. К сожалению, не всегда удается проводить с семьей столько времени, сколько хотелось бы. Качество, которое я в себе культивирую, — целеустремленность.

— Есть ли у вас увлечения?

— Мое увлечение — это моя работа. В свое время на меня произвело большое впечатление интервью Стивена Спилберга, где он ответил на вопрос: «А как вы отдыхаете?» странной на первый взгляд фразой: «Я снимаю кино». Ведь на работе мы проводим 70% своей особенно активной жизни, поэтому нет никакого смысла заниматься чем-то, что тебе не нравится и не «цепляет». Много лет назад я решил, что буду заниматься только теми вещами, которые по-настоящему мне интересны. Пока получается.

Помимо работы я серьезно занимаюсь спортом, очень люблю путешествовать. Поэтому приходится расставлять приоритеты. Разумеется, они постоянно «плавают», нет задач неизменно приоритетных. Единственный стабильный принцип, который, кстати, насаждается и в Columbus — баланс в жизни, т. е. работа всегда сочетается с другими составляющими нашей жизни: домом, спортом и т. д.

— В чем находите радость и чего не любите в жизни?

— Очень нравится видеть результаты своего труда. Когда то, что раньше не работало, приходит в движение, когда люди загораются идеей и сдвигают горы, мотивированные ею, — все это доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. Раздражает же равнодушие — фатальное нежелание доводить что-либо до конца: к сожалению, некоторые люди ориентированы на процесс гораздо больше, чем на результат. Я рад, что в нашей компании таких людей нет.

— В жизни каждого человека наверняка есть события, которые им самим считаются знаковыми, поворотными, что ли. Были ли такие события в вашей жизни?

— В начале девяностых, когда я работал в Физическом институте Академии наук, я совершенно случайно наткнулся на статью о международных аудиторских фирмах и понял, насколько это интересный бизнес. Оказалось, что компании «большой пятерки» есть и в Москве. Я разослал туда свое резюме и почти сразу получил приглашения от PricewaterhouseCoopers и Arthur Andersen. С тех пор мой путь был предопределен, и, в конце концов, он вывел меня в Columbus IT Partner.

— Ваш день рождения приходится на такое замечательное время, когда все цветет. А как вы сами относитесь к этому своему празднику?

— Еще один замечательный повод встретиться с друзьями, устроить праздник для них и радоваться жизни.

 

← апрель 2003 8  11  12  13  14  15  16  19  20 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!