На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-14 на главную / новости от 2003-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2003 г.

“Белгородфармация” выбрала платформу “1С”

Воронежская фирма “Центр компьютерной бухгалтерии” (ЦКБ) внедрила автоматизированную систему на платформе “1С:Предприятие” в областном государственном унитарном предприятии “Белгородфармация”, обеспечивающим медикаментами 80 лечебных учреждений и 25 аптек Белгородской области.

Разработка решения началась в мае 2002 г. За основу была выбрана типовая конфигурация “1С:Бухгалтерия 7.7”, удовлетворяющая основным требованиям ведения бухгалтерского учета на предприятии. Гибкие адаптационные механизмы используемой технологической платформы позволили сотрудникам ЦКБ реализовать необходимый для “Белгородфармации” специализированный функционал.

Полноценный складской и бухгалтерский учет ведется в одной БД. При последовательной обработке документа автоматически фиксируются движения по складским регистрам и формируются необходимые бухгалтерские проводки. При этом исключается повторный ввод первичных документов, повышается точность и оперативность учета.

После завершения опытной эксплуатации системы в феврале 2003 г. она была введена в промышленную эксплуатацию. Теперь менеджеры “Белгородфармации” могут анализировать данные о реализации фармпрепаратов в любых разрезах, вести учет товаров, взятых на ответственное хранение, получать сведения об источниках финансирования конкретных партий, следить за продажами и перемещениями товаров, полученных по тому или иному приемному акту.

В любой момент доступны сведения о наличии сертификатов на партии фармпрепаратов, результаты их анализа и т. д. Обращаясь к сайту фонда фарминформации по забракованным сериям, система позволяет оперативно выявлять имеющиеся на складах забракованные препараты и изымать их из оборота.

С. С.

 

← апрель 2003 8  11  12  13  14  15  16  19  20 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!