На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-14 на главную / новости от 2003-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2003 г.

Виртуальные серверы Virtuozzo поддерживают Itanium

Компания SWsoft, специализирующаяся на разработке технологий виртуализации, объявила о выходе версии ее пакета Virtuozzo для компьютеров с 64-разрядными процессорами Intel Itanium.

Этот продукт, рассчитанный на технических аналитиков, программистов, сервис-провайдеров и администраторов сетей, позволяет использовать недорогие виртуальные выделенные серверы (VPS), каждый из которых функционально идентичен отдельному физическому серверу на базе процессора Itanium. Все VPS обладают набором параметров Quality of Sevices (QoS) и при необходимости могут масштабироваться до максимальной конфигурации физического сервера.

Как считает президент SWsoft Сергей Белоусов, благодаря новому продукту фирмы — провайдеры услуг хостинга могут предоставить своим клиентам возможность протестировать Itanium по доступной цене, а корпоративным пользователям он поможет приобрести опыт работы с 64-разрядной архитектурой Intel.

В компании Rusonyx продукт Virtuozzo установлен на двухпроцессорном сервере HP rx2600, одновременно поддерживает до трехсот VPS и используется для тестирования 64-разрядных приложений.

Л. Л.

 

← апрель 2003 8  11  12  13  14  15  16  19  20 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!