На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-14 на главную / новости от 2003-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2003 г.

Решения 3Com в Центральном Черноземье

Представительство 3Com в СНГ и ее серебряный партнер компания “Юэнси/UNC” организовали в Туле семинар для заказчиков “ИНФОструктура предприятия”.

Менеджер технического отдела 3Com Сергей Монченко провел презентацию модельного ряда оборудования 3Com и рассказал о преимуществах его использования. Он представил участникам сетевые устройства Baseline и три семейства коммутаторов SuperStack3: Switch42xx, Switch44xx, Switch49xx. Особое внимание было уделено технологии построения расширяемых отказоустойчивых сетей XRN (eXpandable Resilient Networking) и продуктам, реализующим ее.

С помощью XRN можно объединять несколько гигабитных коммутаторов в распределенную матрицу, а затем расширять ее по мере роста сети. Это позволяет преодолеть физические ограничения, связанные с параметрами центрального коммутационного устройства.

Первый этап развития XRN ограничивает коммутационную матрицу двумя XRN-коммутаторами 3Com (на этом этапе технологию поддерживают Switch4060, 4050 и 4900). XRN-матрица строится с помощью комплекта 3Com Interconnect Kit, состоящего из двух модулей, соединительного кабеля и ПО Gigabit Multilayer Switching версии 3.0.

Установленный комплект обеспечивает быстрое 8 Гбит/с соединение, позволяя выполнять настройку и управление распределенной коммутационной матрицей как единым коммутационным устройством. В случае отказа одного из коммутаторов матрицы поддержка функций коммутации 2-го и 3-го уровней автоматически восстанавливается на исправном коммутаторе. В матрице сохраняются возможности и функциональность составляющих коммутаторов.

“ИТ-специалисты сталкиваются с проблемой ограниченности ресурсов при росте требований к локальной сети. Технология XRN поддерживает естественное развитие сети и при незначительных первоначальных затратах позволяет повысить производительность сети и прибыль от инвестиций в оборудование”, — отметил Cергей Монченко.

А. Е.

 

← апрель 2003 8  11  12  13  14  15  16  19  20 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!