На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-14 на главную / новости от 2003-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2003 г.

РДТЕХ делится опытом использования Oracle Portal

Компания РДТЕХ приняла участие в Первом международном форуме “Корпоративный портал-2003”, организованном компанией “Экспосистемс”.

С докладом на тему “Опыт компании РДТЕХ в области использования Oracle Portal для организации доступа к данным таможенной статистики внешней торговли (ТСВТ)” выступил Сергей Комаров, один из участников проекта для ГТК России по организации доступа к статистическим данным через Интернет.

В докладе были рассмотрены общие принципы построения подобных систем, возможные типы информационных источников и способы их интеграции, а также раскрыты основные этапы создания портала как ключевого звена в системе, обеспечивающего работу с ее компонентами через Интернет.

Докладчик охарактеризовал инструментарий, предоставленный в распоряжение пользователя, как систему для оперативного анализа агрегированных данных ТСВТ и копирования требуемых данных с Web-сервера на рабочую станцию пользователя.

За основу в проекте взят Oracle Portal, который обеспечивает всю необходимую инфраструктуру для решения поставленных задач. В настоящее время рассматривается возможность наращивания функций этой системы.

Татьяна Богатова

 

← апрель 2003 8  11  12  13  14  15  16  19  20 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!