На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-14 на главную / новости от 2003-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2003 г.

Решения компании “ГиперМетод” реализуются в двух крупнейших музеях

Компания “ГиперМетод” объявила о заключении договоров с Государственным Русским музеем и Государственным Эрмитажем о разработке и внедрении интегрированных мультимедийных информационно-учебных приложений по их собраниям, а также системы дистанционного обучения eLearning Server 3000 v 2.0.

На первом этапе будут разработаны интегрированные мультимедиа-приложения “Виды и жанры изобразительного искусства”, “Язык изобразительного искусства” и “Эрмитаж. Здания и коллекции”. В общей сложности они будут включать более 900 репродукций высокого качества, авторские учебные программы, собранные в 1700 лекций, видео- и звуковое сопровождение. В качестве инструментальных средств разработки используются оболочка для создания интегрированных учебных пособий eLearning Office 3000 и конструктор мультимедиа-приложений HyperMethod 3.5.

Основным этапом работ станет внедрение в учебных центрах каждого из музеев системы дистанционного обучения eLearning Server 3000 v 2.0. На основе образовательных программ компьютерного класса молодежного центра “Эрмитаж” будет разработан учебный центр, предназначенный для дистанционного ознакомления всех желающих с коллекциями Государственного Эрмитажа, переподготовки музейных специалистов и обязательной сертификации гидов-экскурсоводов музея.

Учебный центр Государственного Русского музея будет организован на базе Российского центра музейной педагогики. В нем будет проводится повышение квалификации музейно-педагогических кадров России, учебно-методическая работа с преподавателями и студентами отечественных и зарубежных педагогических и гуманитарных вузов, трансляции экскурсионного сопровождения музейно-педагогических проектов и программ.

А. Л.

 

← апрель 2003 8  11  12  13  14  15  16  19  20 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!