На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-12 на главную / новости от 2003-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2003 г.

Symantec предлагает новые средства защиты

В понедельник компания Symantec представит два программных продукта, призванных помочь компаниям запереть свои компьютерные системы и сети.

Пакет Symantec Vulnerability Assessment позволяет отслеживать, какие компьютеры имеют известные пробелы в защите, требующие устранения. Еще Symantec выпустила версию 2.0 своего приложения Incident Manager, которое помогает службам безопасности компаний и их руководителям организовать накопленные данные о зафиксированных атаках.

«Эти продукты позволят персоналу снизить расходы и собрать больше информации об атаках», — говорит старший продакт-менеджер Symantec Джон Хит. По его словам, данные о многих атаках часто теряются в потоке информации, генерируемой системами обнаружения вторжений и другими средствами защиты.

Новые продукты — последнее решение Symantec для одного из самых динамичных рынков — рынка средств безопасности. Прошлой осенью компания выпустила Enterprise Security Management System, интегрированный набор продуктов, которые собирают данные от разных приложений защиты и помогают администраторам сети защитить свои компании.

Оба новых продукта опираются на одну и ту же платформу.

Symantec Incident Manager сопоставляет данные о каждой атаке, поступающие из разных источников. Продукт Vulnerability Assessment использует установленные на рабочих станциях и серверах программные агенты для определения уязвимостей отдельных систем. Результатом должно стать сокращение числа ложных сообщений о тревоге и повышение качества данных о предпринимаемых атаках, утверждает директор по управлению продуктами компании Рональд Ван-Гейн.

«Невероятное количество уязвимостей и информации, предлагаемой администраторам, приводит к тому, что им приходится продираться сквозь данные и выискивать сведения, действительно важные для них, — говорит он. — Мы старались создать продукт, который обеспечит им контроль над уязвимостями в их системах».

Symantec планирует продавать Incident Manager по числу систем, которые заказчик желает контролировать. По словам Хита, компании могут получить эффективный инструмент за 75-100 тыс. $. Symantec Vulnerability Assessment будет стоить по 795 $ за каждый программный агент для сервера и по 150 $ за каждый программный агент для рабочей станции. В стоимость обоих продуктов включены годовая поддержка и обновления. 

 Предыдущие публикации:
2003-02-04   Корпоративные сети атакуют реже — а багов становится все больше
2003-03-18   Microsoft перевооружает системных администраторов
 В продолжение темы:
2003-08-26   Symantec обновит Norton Antivirus

 

← апрель 2003 6  7  8  11  12  13  14  15  16 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!