На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-28 на главную / новости от 2003-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2003 г.

«Клондайк компьютерс» вторично поставила оборудование ростовскому заводу

На днях компания «Клондайк компьютерс» объявила о том, что завершила проект по поставке компьютерной техники в конструкторское бюро Ростовского завода сельскохозяйственных машин («Ростсельмаш»).

Данный проект является второй по счету поставкой компанией компьютерной техники для завода. Дело в том, что осенью прошлого года после победы в конкурсе, проведенном заказчиком, компания «Ланит» приступила к реализации в «Ростсельмаше» проекта по внедрению технологий сквозного автоматизированного проектирования и подготовки производства — пакетов CAD/CAM/CAE Unigraphics и SolidEdge. В то же время фирма «АйТи» выполняла работы по созданию информационной инфраструктуры для ростовского завода. В задачи «АйТи» входила прокладка волоконно-оптической линии связи между семью территориально-распределенными подразделениями «Ростсельмаша». «Клондайк компьютерс», в свою очередь, после победы в закрытом тендере (осень прошлого года) осуществила первую поставку компьютерной техники, необходимой заказчику для модернизации своего компьютерного парка. Обновление оборудования потребовалось для внедрения и обеспечения функционирования технологии сквозного проектирования.

По словам сотрудников «Клондайк компьютерс», в первую поставку входили 20 двухпроцессорных графических станций, 26 ПК «дорогой» конфигурации и два двухпроцессорных сервера. После этого заказчик уже без проведения конкурса обратился в «Клондайк» с предложением о поставке дополнительной компьютерной техники. В состав «второй очереди» вошли только графические станции и серверы.

Стоимость закупленного заводом оборудования в «Клондайк компьютерс» не назвали. Однако, по данным IT-daily, цена на оборудование «Клондайк» (при подобных поставках) составляет: для двухпроцессорных серверов — около 10 тыс. $ за единицу, для графических станций — 3 тыс. $ и для ПК — одна тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2002-09-03   «Ланит» автоматизирует проектирование сельскохозяйственной техники

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!