На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-21 на главную / новости от 2003-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2003 г.

«РБК Софт» готовит информационные киоски для Московского Кремля

На днях компания «РБК Софт» объявила о завершении работ по созданию официального интернет-представительства музея-заповедника «Московский Кремль». Сайт базируется на платформе RBC Contents 3.0 и предоставляет посетителям информацию о деятельности музея и о его экспонатах.

Организация интернет-представительства является, по утверждению компании, началом проекта по построению автоматизированной информационно-справочной системы Московского Кремля. Как рассказала IT-daily менеджер «РБК Софт» по связям с общественностью Надежда Федорцова, примерно год назад компания выиграла тендер на реализацию данного проекта, сумев победить «несколько крупных соперников». В дальнейшем «РБК Софт» намерен создать англоязычную версию сайта, оснастить его функциями для проведения виртуальных путешествий по Кремлю, разработать электронные магазины для заказа билетов, экскурсий, лекций и пр., сформировать электронный каталог, куда войдут, в частности, те экспонаты кремлевских музеев, которые не выставлены в постоянной экспозиции.

Также в рамках проекта «РБК Софт» уже приступила к работам по оборудованию Московского Кремля информационными киосками (компьютерами, содержащими информацию о музее, а также оснащенными сервисом для виртуальных туров). По словам директора департамента интернет-проектов «РБК Софт» Олега Савцова, компания планирует установить в Кремле четыре информационных киоска, которые разместятся в Оружейной палате, экскурсионном бюро, медиатеке и на Соборной площади. Сама «РБК Софт» разрабатывает для киосков ПО и дизайн-концепцию интерфейсов, а аппаратное обеспечение уже закуплено у компании «Кварта сенсорные системы» (правда, сервер пока не приобретен). Окончание работ по созданию информационных киосков намечено на середину мая.

 

← февраль 2003 17  18  19  20  21  23  24  25  26 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!