На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-21 на главную / новости от 2003-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2003 г.

“Инвар” будет вести бюджетирование на Comshare MPC

Известный поставщик фармацевтических препаратов и медицинского оборудования компания “Инвар” совместно с консультантами фирмы “Корус Консалтинг” начала внедрение системы бюджетирования, управленческого планирования и контроля Comshare MPC. В ходе проекта, который должен завершиться в мае, планируется автоматизировать головной офис и все 10 представительств компании.

Сначала специалисты “Корус Консалтинга” провели тренинг для сотрудников “Инвара”, после чего те разработали бюджетную модель и регламенты, которые и будут реализованы средствами Comshare MPC. После завершения проекта в системе будет работать около 15 пользователей — по одному составителю бюджета в каждом из представительств и четыре аналитика в саратовском центральном офисе.

Начиная с 1997 г. бюджетное планирование велось в “Инваре” с помощью электронных таблиц Excel, но с ростом числа региональных представительств стало все труднее оперативно консолидировать поступающую из них информацию. Кроме того, потребовались более мощные аналитические возможности, в частности, на базе OLAP-технологий, отсутствовавшие в Excel.

В качестве основных конкурентов продукта Comshare MPC рассматривались системы “Инталев — Корпоративные финансы” и SyteLine Budgeting, но для их использования, как считают в “Корус Консалтинге”, потребовались бы существенные доработки.

С. С.

 

← февраль 2003 17  18  19  20  21  23  24  25  26 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!