На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-21 на главную / новости от 2003-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2003 г.

5NT МСФО — трамплин для перехода на новые стандарты финансовой отчетности

Компания “Диасофт”, разработчик комплексных решений для автоматизации бизнеса кредитно-финансовых институтов, объявляет о новой финансовой инициативе, получившей название “5NT МСФО”, — программе, ориентированной прежде всего на банки, которые хотят быстро и без особых затрат подготовиться к переходу на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Предлагаемую — систему 5NT BANKING можно будет приобрести со скидкой до 30%.

Изначально спроектированная для ведения учета в соответствии с европейскими стандартами финансовой отчетности IFRS, сегодня этот продукт уже работает в ряде российских и иностранных банков, ведущих в рамках одной системы бухгалтерский учет в соответствии с международными стандартами параллельно с бухучетом по российским правилам.

Среди этих учреждений — АБН АМРО Банк, BNP Paribas, Natexis Banques Populaires, банки “Ак Барс”, “Городской клиентский”, “Диалог-Оптим”, СДМ-Банк, Транскредитбанк, Ханты-Мансийский банк.

Для реализации требований МСФО система 5NT BANKING позволяет:

  • вести учет сразу по несколько независимым планам счетов;

  • определять правила соответствия балансовых статей по (РПБУ) (российские правила бухгалтерского учета) статьям МСФО;

  • применять метод начислений, т. е. признание результатов операций по факту их совершения (а не по факту получения или выплаты денежных средств или их эквивалентов) и отражение в бухгалтерском учете тех периодов, к которым они относятся;

  • вести настройки прикладных и бухгалтерских моделей, обеспечивающих автоматическое отражение проводимых банком операций в бухгалтерском учете;

  • формировать отчетность.

В рамках объявленной акции 5NT МСФО компания “Диасофт” предлагает стандартный комплект поставки, включающий в себя следующие компоненты:

  • модуль расчетно-кассового обслуживания (до 2 тыс. документов в день);

  • модуль учета коммерческих кредитов (до 50 открытых договоров);

  • модуль учета депозитов (до 500 открытых договоров);

  • лицензию на 20 рабочих мест.

Кроме того, в пакет включен стандартный курс обучения пользователей и работы по внедрению системы на территории заказчика.

Финансовая программа 5NT МСФО действует до 1 июня 2003 года.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2003 17  18  19  20  21  23  24  25  26 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!