На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-20 на главную / новости от 2003-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2003 г.

В МПС идет создание системы защиты корпоративной информации

В среду, 19 марта, петербургская компания Digital Design объявила о том, что завершила один из этапов проекта по созданию корпоративной системы защиты информации по заказу Министерства путей сообщения РФ.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса Digital Design Андрей Конев, исполнителем проекта компания стала, выиграв в соответствующем конкурсе, устроенном МПС.

По словам г-на Конева, к проектным работам Digital Design приступила во второй половине минувшего года.

После проведения ряда тестов поставщиком антивирусного ПО на первом этапе проекта была выбрана «Лаборатория Касперского». Заказчику было поставлено более 10 тыс. узловых лицензий, которые обеспечивают интегральную защиту рабочих мест и почтовых ящиков, почтовых, файловых и транзитных серверов, сетевых устройств хранения данных и групповых приложений и т. д.

Для обеспечения сервисной поддержки поставленного ПО Digital Design создала центр техподдержки, который предоставляет услугу горячей линии, по которой осуществляется непрерывный прием обращений, их регистрация и обработка.

Андрей Конев рассказал также, что компания Digital Design еще не определилась до конца с тем, какие программные продукты будут использованы для обеспечения комплексной защиты информации заказчика в дальнейшем. Для этого будут проводиться тесты, способные показать эффективность работы ПО для конкретных подразделений министерства. (Существующая корпоративная сеть МПС объединяет около 47 тыс. пользователей, 200 почтовых серверов и 17 региональных почтовых систем. Она построена на операционных системах Microsoft Windows NT 4.0/2000 Server, SUN Solaris, FreeBSD, Linux Red Hat, Linux Mandrake и работает с почтовыми серверами Microsoft Exchange 5.5/2000 Server, Sendmail, Cirrus IMAP, IMAPd-200 и Solstice Internet Mail Server).

Завершить проект намечено в 2004 году.

 

← февраль 2003 16  17  18  19  20  21  23  24  25 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!