На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-20 на главную / новости от 2003-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2003 г.

А ты примешь участие в Международной олимпиаде по объектно-ориентированному программированию?

Начат прием заявок на участие в 17-й ежегодной Международной олимпиаде по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач среди студентов вузов.

В этом году она организована Финансовой академией при Правительстве РФ в соответствии с приказом Министерства образования РФ “Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2003 году”. Жюри конкурса возглавляет заведующий кафедрой Финансовой академии доктор экономических наук профессор Дмитрий Чистов.

Активное участие в организации этого мероприятия принимает ее генеральный спонсор фирма “”. Более того, — положением об олимпиаде предусмотрено, что в качестве инструментальных средств решения конкурсных заданий должны использоваться исключительно программные продукты системы “1С:Предприятие” (они изучаются более чем в 900 образовательных учреждениях страны).

Олимпиада традиционно проходит в два тура: первый (заочный) состоится в апреле, второй (очный) -- 17 мая. Подробные условия ее проведения и форму заявки на участие в ней можно найти на сайте www.1c.ru/news/info.asp?id=2077.

Все студенты, подавшие заявку на в первый тур (это необходимо сделать до 1 апреля), получат по почте (обычной или электронной) задание на программирование, которое после его выполнения должно быть выслано в адрес оргкомитета до 22 апреля. По итогам этого тура будет отобрано до 50 человек, показавших наилучшие результаты, для участия во втором туре.

Вот список призов, которые будут вручены победителям олимпиады ее спонсорами — фирмой “1С” и редакцией журнала “Бухгалтерский учет”:

  • туристическая поездка в Париж (для абсолютного победителя);

  • современный ПК с установленной системой программ “1С:Предприятие” (за 1-е место);

  • видеомагнитофон (за 2-е место);

  • факс-модем и коллекция лучших игровых программ фирмы “1С” (за 3-е место).

Не секрет, что многие участники предыдущих олимпиад с успехом трудятся во франчайзинговых фирмах, на практике подтверждая мнение генерального спонсора о том, что главным призом, который “разыгрывается” в конкурсе, являются знания. В связи с этим “1С” рекомендует своим партнерам оказать спонсорскую поддержку участникам олимпиады из своих регионов.

Желающие попробовать свои силы в первом туре могут присылать заявки с пометкой “Студенческая олимпиада 2003” по электронной почте (ait@fa.ru) или по обычной почте по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 49, Финансовая академия при Правительстве РФ, кафедра “Автоматизированные информационные технологии”.

Телефон оргкомитета: (095) 283-3696.

В. М.

 

← февраль 2003 16  17  18  19  20  21  23  24  25 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!