На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-20 на главную / новости от 2003-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2003 г.

Применение аналитической платформы “Контур” в банковском анализе

В офисе компании Intersoft Lab состоялся демодень “Применение аналитической платформы «Контур» в банковском анализе”. Мероприятие проводилось для руководителей филиалов и отделений банков, сотрудников Казначейства, руководителей и специалистов служб отчетности, внутреннего контроля и автоматизации, финансовых, плановых и аналитических служб, управлений по кредитам и по работе с клиентами.

Его посетили представители Собинбанка, банков “диалог-оптим”, “Русские финансовые традиции”, “Проминвестрасчет”, Международного акционерного банка, АМИ-Банка, Русского международного и Московского кредитного банков и других организаций.

Участники демодня прослушали лекцию о состоянии и тенденциях развития рынка аналитических технологий, познакомились с программными продуктами и решениями для бизнес-анализа, которые предлагает компания Intersoft Lab.

Ключевой раздел программы был посвящен практическому применению аналитической платформы “Контур” для решения прикладных задач банковского анализа, среди которых назывались следующие:

  • подготовка и анализ отчетности (банковской и управленческой, структуры активов и обязательств, бухгалтерского баланса);

  • подготовка отчетности по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) (выпуск отчетов—приложений к балансу и отчетов о прибылях и убытках по МСФО);

  • бюджетирование (анализ бюджета активов и пассивов, финансового плана, внутренних перераспределений);

  • управление рисками (анализ рыночных рисков ликвидности и разрывов по ставкам);

  • CRM-анализ (сегментирование клиентской базы, анализ работы филиалов);

  • кредитные сделки (анализ кредитных сделок по кредитным договорам);

  • управление кредитным портфелем (анализ доходности, рисков, состояния и структуры кредитного портфеля).

Все примеры применения продуктов аналитической платформы “Контур” в банковском анализе, продемонстрированные на демодне, доступны на сайте компании Intersoft Lab по адресу: www.iso.ru.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2003 16  17  18  19  20  21  23  24  25 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!