На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-19 на главную / новости от 2003-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2003 г.

Переход на новую версию Navision за четыре дня

Консультационная группа АТК” успешно осуществила проект по переводу созданного ею для группы компаний Golden Palace решения на базе Microsoft Business Solutions-Navision 3.10 на самую современную версию указанной системы — 3.60. Такой перенос выполнен в России впервые и произведен в рекордно короткие сроки — за четыре дня.

Эксплуатировавшаяся в Golden Palace система обладала функциями управленческого, бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы, управления кадрами и основными средствами, складом, закупками и продажами.

К моменту выхода в январе 2003 г. новой локализованной версии системы Navision 3.60 решение Golden Palace включало ряд дополнительных процедур и типов отчетов, учитывавших специфику бизнеса заказчика. Тем не менее руководство Golden Palace, принимая во внимание усовершенствованную интеграцию новой версии с Microsoft Office и Microsoft Outlook, поддержку элементов технологии .Net, полезные расширения функциональности модуля “Управление цепочками поставок” и полное ее соответствие требованиям 25-й главы Налогового кодекса РФ, пришло к решению осуществить миграцию.

Настройки, связанные с локализацией Navision 3.60, централизованно произвел российский представитель вендора Microsoft Business Solutions CIS (MBS), а те, что отражают особенности деловых процедур Golden Palace, были перенесены на обновленную платформу консультантами АТК и ИТ-специалистами заказчика.

Для этого они использовали специальные инструментальные средства Developer’s Toolkit и Upgrade Toolkit, предоставляемые своим партнерам компанией MBS. Первое помогает разработчику анализировать, дорабатывать и обновлять приложения Navision, а второе предназначено для корректного переноса данных в процессе обновления версий.

Хотя большую часть рутинных операций указанные инструменты выполняют автоматически, результаты их деятельности нуждаются в проверке и отладке, а разрешение некоторых конфликтов требует ручной работы. Именно эти этапы и стали самыми трудоемкими. По оценкам специалистов MBS, без указанных инструментов миграция могла бы занять более месяца.

С. С.

 

← февраль 2003 14  16  17  18  19  20  21  23  24 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!