На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-19 на главную / новости от 2003-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2003 г.

“Игровики” обсудят свои проблемы

В течение двух дней, 21 и 22 марта во втором гуманитарном корпусе МГУ им. М. В. Ломоносова пройдет первая в России международная Конференции разработчиков компьютерных игр.

Основная ее цель — предоставить российским разработчикам самую свежую информацию о развитии современных технологий в этой сфере, помочь участникам рынка наладить друг с другом деловые контакты, обменяться опытом.

В рамках мероприятия лучшими отечественными и зарубежными разработчиками будет прочитано более 50 лекций, в ходе которых докладчики поделятся секретами программирования, игрового и графического дизайна, а также расскажут о методах управления проектами и разнообразных бизнес-моделях, используемых в индустрии.

Собравшиеся смогут посетить семинары производителей компьютерного оборудования и программного обеспечения и получить из первых рук информацию о создаваемых технологиях. Кроме того, конференция даст возможность всем российским издателям увидеть новые проекты, а разработчикам — представить им свои работы.

Лучшие проекты будут отмечены призами в нескольких номинациях:

  • лучшая компания-разработчик;

  • лучшая компания-издатель;

  • лучшая зарубежная игра;

  • лучший студенческий проект;

  • лучший графический дизайн.

Конференция также поможет специалистам и студентам решить вопрос трудоустройства, а игровым компаниям — найти подходящих сотрудников.

Мероприятие организуется Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова и Интернет-ресурсом DEV.DTF.RU, являющимся специализированным Интернет-порталом, страницы которого стали для отечественных игровых разработчиков местом общения и обмена опытом, с издателями, для молодых команд — местом встречи с издателями, для компаний, работающих в индустрии, — площадкой поиска сотрудников.

Корпорация Intel, активно поддерживающая конференцию, примет в ней участие в качестве “платинового” спонсора.

В оргкомитет войдут представители известнейших зарубежных и отечественных компаний—производителей компьютерного оборудования, ПО и разработчиков компьютерных игр: Intel, 1C, “Акелла”, “Бука”, “Нивал”.

А. Л.

 

← февраль 2003 14  16  17  18  19  20  21  23  24 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!