На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-19 на главную / новости от 2003-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2003 г.

«Белый ветер» собирается зарабатывать на интернет-торговле 1 млн $ в месяц

В среду, 19 марта, компания «Белый ветер» объявила об образовании в своей структуре еще одного самостоятельного подразделения — департамента электронной коммерции. Как рассказали IT-daily в «Белом ветре», компания начала создавать электронные магазины около четырех лет назад. Ежемесячный оборот торговли через интернет уже в 2000 году составлял 200 тыс. $. Курировали данное направление менеджеры, параллельно занимающиеся офф-лайновой торговлей.

Решение об образовании отдела, который будет заниматься только интернет-бизнесом, было принято 17 февраля. К середине марта формирование департамента электронной коммерции завершилось.

Возглавить его было поручено Андрею Ефимочкину, который ранее занимался вопросами маркетинга в холдинге e-House.

По словам г-на Ефимочкина, в настоящее время в подчиненном ему отделе работает 19 человек. Трое их них (руководитель отдела, менеджер по связям с общественностью Ольга Пьянова и один из программистов) были приглашены извне. Г-жа Пьянова, в частности, пришла из веб-студии АДТ, где также обеспечивала связь с общественностью. Остальные сотрудники нового департамента и ранее работали в «Белом ветре».

Ежемесячный оборот отдела электронной торговли, по утверждению его руководителя, в настоящее время составляет 100 тыс. $. По оценке Андрея Ефимочкина, эти показатели следует считать достаточно низкими, поэтому к 2004 году запланировано их увеличение в десять раз — до 1 млн $.

Пока в интернет магазинах Whitewind можно приобрести компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканеры и многофонкциональные устройства. В будущем ассортимент планируется расширить за счет различных комплектующих.

(Обязанности, которые г-н Ефимочкин исполнял в e-House, в настоящее время перераспределены между другими сотрудниками этой компании.)

 

← февраль 2003 14  16  17  18  19  20  21  23  24 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!