На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-19 на главную / новости от 2003-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2003 г.

На очередном заседании IT-Клуба...

Во вторник, 18 марта, в московском ресторане «Дискавери», что на Новокузнецкой улице, состоялось очередное заседание IT-Клуба.

Мероприятие началось непривычно, не с дискуссии, а с впечатлений о работе Американо-Российского круглого стола, которыми поделились с собравшимися участники этой «встречи в верхах» — президент группы компаний Verysell Михаил Краснов, советник министра связи РФ по вопросам информатизации Александр Калинин и президент компании Spirit Андрей Свириденко.

Основной же темой вечернего разговора лидеров индустрии информационных технологий в этот день был выбран «Выход российских IT-компаний на IPO». Вел дискуссию президент компании RRC Константин Сидоров. Кроме него в обсуждении приняли участие: Михаил Краснов, Игорь Ланской из РБК, председатель наблюдательного совета ru-Net Holdings Леонид Богуславский, президент группы компаний «Аквариус» Леонид Гольденберг, Виктор Сакс из сети аптек «36 и 6», Игорь Ливант из «Атона», Владимир Шипов из Ernst&Young и Дмитрий Кобзев из «Альфа-Банк-Инвест».

Не совсем типичная для заседаний Клуба «экономическая» аудитория, определенно, принесла свежую струю в дискуссию. Собравшиеся в «Дискавери» могли узнать в этот раз не только о проблемах IT-бизнеса, но и познакомиться с новостями финансового развития компаний, представляющих другие отрасли, и с мнениями авторитетных экспертов.

Среди прочих обсуждались такие вопросы: в каких случаях компании выгодно идти на IPO? Каковы недостатки и перспективы российского законодательства в области фондового рынка? Какой должен быть уровень капитализации фирмы для выхода на IPO?

Вокруг последней темы разгорелся горячий спор. Участники дискуссии так и не смогли достичь согласия в вопросе: сколько же должна «стоить» компания, чтобы ей оказаться «заметной» на той или иной бирже? Правда, солидарность все же была, но только в одном: условия рынка в России и на Западе существенно различаются, поэтому подготовки компании для выхода на ММВБ или РТС явно недостаточно для того, чтобы выйти затем на Nyse или Nasdaq.

 

← февраль 2003 14  16  17  18  19  20  21  23  24 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!