На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-12 на главную / новости от 2003-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2003 г.

«Камсан» модернизировал ЛВС на Чкаловской таможне

Как стало известно IT-daily, в Чкаловской таможне Государственного таможенного комитета РФ (она находится в г. Щелково-10 Московской области) недавно был завершен проект по модернизации локальной вычислительной сети.

Как рассказал IT-daily заместитель начальника таможни по информационно-техническому обеспечению Андрей Фарисенков, работы осуществила московская компания «Камсан». Она произвела модернизацию ЛВС таможни (135 рабочих мест), в основном используя оборудование 3Com. Г-н Фарисенков объяснил IT-daily, что в большинстве случаев в ГТК применяется оборудование именно этого производителя; к тому же оно сертифицировано ГТК и более дешевое, чем, например, продукция Cisco. Весь проект, по словам г-на Фарисенкова, занял у «Камсана» «30-40 рабочих дней».

Фирма «Камсан» получила право на выполнение этих работ по итогам конкурса на модернизацию ЛВС, проведенного в ноябре прошлого года. Конкурентами «Камсана» выступали еще примерно 17 компаний. Этот конкурс представлял собой вторую попытку определить исполнителя проекта. Вначале он должен был состояться в мае прошлого года, однако в тот раз Чкаловской таможне не выделили необходимые средства, поэтому торги было решено не проводить. Однако затем, по словам г-на Фарисенкова, средства были получены, так что у таможни появилась возможность все-таки провести конкурс, даже не уменьшая при этом объем запланированных работ.

Сумму, затраченную на модернизацию ЛВС, в Чкаловской таможне назвать не захотели. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-18   Чкаловская таможня хочет модернизироваться
2002-06-25   Чкаловская таможня отменила конкурс, но думает о новом
2002-09-30   Чкаловская таможня нацелена на модернизацию

 

← февраль 2003 7  8  10  11  12  13  14  16  17 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!