На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-11 на главную / новости от 2003-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2003 г.

«Юнайтед Телеком» вложил полмиллиона долларов в новую услугу

Во вторник, 11 марта, компания «Юнайтед Телеком» (торговая марка «Вессо-линк») объявила о том, что с февраля текущего года начала предоставлять своим клиентам услугу по получению в режиме реального времени информации о состоянии ряда фондовых и валютных рынков.

По заявлению компании, в настоящее время пользователи имеют доступ к котировкам акций на ММВБ и РТС СГК (эти данные обновляются один раз в минуту) и к котировкам шести основных мировых валют на международном валютном рынке Forex (обновление — через каждые десять секунд). Помимо этого, нуждающимся в подобных данных рассылаются аналитическая информация и лента финансовых новостей (ее предоставляет «Прайм-Тасс»), а также графики, иллюстрирующие состояние вышеуказанных рынков.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой «Юнайтед Телекома», необходимо приобрести разработанное этой компанией устройство, которое создатели назвали мини-компьютером.

Как рассказал IT-daily руководитель проекта Руслан Мазуренко, это устройство по российскому заказу выпускает тайваньская фирма JSL. Его розничная цена составляет 195 $, а технические возможности позволяют получать данные со скоростью 1200 бит/сек. Ежемесячная абонентская плата за информацию по одному из трех рынков составляет от 21 до 30 $.

В настоящее время «Юнайтед Телеком» занимается созданием сети сбыта разработанных устройств и новой информационной услуги. В этой связи проводятся переговоры с российскими банками и брокерскими конторами. В частности, Гута-банк уже получил у «Юнайтед Телекома» 10% скидку на технику и абонентскую плату для своих клиентов. Общие вложения в проект, по словам г-на Мазуренко, уже составили около полумиллиона долларов. Они пошли, в частности, на установку новых транслирующих передатчиков, необходимых для начала предоставления названной услуги. Пока их поставили в Москве (на Останкинской башне), в Самаре и в Ростове-на-Дону. На следующем этапе (в ближайшие два месяца) планируется запустить в эксплуатацию подобное оборудование в Санкт-Петербурге и Тольятти. Срок окупаемости проекта Руслан Мазуренко определить затруднился.

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-07   Vessolink представила новый проект — Smilink

 

← февраль 2003 6  7  8  10  11  12  13  14  16 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!