На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-7 на главную / новости от 2003-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2003 г.

Vessolink представила новый проект — Smilink

В четверг, 6 февраля, российская телекоммуникационная компания Vessolink объявила о выпуске своего нового комплекса услуг Smilink, включающего четыре сервиса: «Свободные дороги», «Биржевой мастер», «Единый информационный номер» и «Электронная газета».

Услуга «Свободные дороги» предоставляет клиенту с помощью специального прибора (RoadInformer) информацию о загруженности автотранспортом дорог Москвы. «Биржевой мастер» — устройство, отображающее информацию об изменениях котировок акций российских компаний на ММВБ, РТС, а также о котировках основных валют и пр. Услуга «Электронная газета» позволяет клиенту при помощи специальной приставки получать на КПК или ноутбук различные новости в режиме реального времени, пользоваться e-mail, SMS, ICQ и т. д. и т. п.

По словам технического директора Vessolink Олега Попова, в связи со спадом востребованности услуг пейджинга (напомним, компания долгое время специализировалась в данной области) загруженность каналов передачи информации свелась к минимуму. И тогда компания решила задействовать имеющееся у нее оборудование по-другому. Для обслуживания пользователей новых проектов «старая» техника будет использоваться не по принципу «точка-точка», а по принципу трансляции информации. Кроме того, с целью реализации возможности предоставления новых услуг Vessolink модернизировала свою инфокоммуникационную инфраструктуру (проложила СКС, приобрела и установила серверы, рабочие станции, сетевое оборудование и пр.).

Нововведенные услуги действуют с февраля текущего года в Москве, Ростове-на-Дону, Тольятти, Самаре и Рязани. Правда, как рассказал г-н Попов, услуга «Электронная газета» еще не запущена в коммерческую эксплуатацию. Компания собирается сделать это в марте.

Как рассказал IT-daily председатель правления Vessolink Олег Бадера, объем инвестиций в развитие и выход нового проекта Smilink на коммерческий рынок составил более 1 млн $.

Помимо всего прочего стало известно о некоторых кадровых назначениях, сделанных в данной компании за последнее время. Так, в должности коммерческого директора Vessolink был утвержден Сергей Тимощенко (прежде он возглавлял волгоградский филиал оператора сотовой связи «Соник Дуо» (эта компания в Московском регионе предоставляет свои услуги под торговой маркой «Мегафон»)). Руководителем розничной сети компании назначен Андрей Фофанов, главой проекта «Свободные дороги» — Андрей Кадыков, руководителем дилерского отдела этого проекта — Вячеслав Ковалев, а заместителем руководителя этого же проекта по производству — Сергей Кузьмин. Проектом «Биржевой мастер» руководит Руслан Мазуренко.

 В продолжение темы:
2003-03-11   «Юнайтед Телеком» вложил полмиллиона долларов в новую услугу

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!