На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-7 на главную / новости от 2003-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2003 г.

“Открытые Технологии” представляют свои решения для центров обработки данных и SAN

На проходившей 26 — 27 февраля в Самаре конференции “Информационные технологии для региональной экономики” Юрий Наумов, ведущий эксперт компании “Открытые Технологии”, выступил с двумя докладами, посвященными новейшим технологиям и решениям для корпоративных информационных систем.

В первом сообщении были рассмотрены требования, предъявляемые к центрам обработки данных (ЦОД) — высокая производительность и готовность информационных служб и данных, надежность и отказоустойчивость. Без удовлетворения этих критериев невозможно обеспечить непрерывность бизнеса предприятия.

Представляя опыт, накопленный “Открытыми Технологиями” по построению инфраструктуры вычислительных центров, Юрий Наумов особо отметил, что выполнение проектов подобного рода является сложнейшей инженерной задачей, которая начинается с выбора места для размещения и заканчивается разработкой процессов обслуживания. Поэтому, приступая к проекту, компания прежде всего тщательно анализирует сложившуюся на предприятии ситуации и разрабатывает концепцию построения и развития ЦОД.

При построении корпоративного ЦОД успех принесет именно последовательная реализация концепции развития и четкое взаимодействие всех участников проекта, а не внедрение отдельных решений.

Во втором докладе представителя “Открытых технологий” оценивалась актуальность внедрения сети хранения данных (SAN). По мнению г-на Наумова, сегодня стоимость внедрения SAN постоянно сокращается, приближаясь к показателям традиционных систем хранения, поэтому преимущества от применения сети хранения полностью оправдывают затраты на ее создание.

Л. Л.

 

← февраль 2003 3  4  5  6  7  8  10  11  12 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!