На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-6 на главную / новости от 2003-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2003 г.

АИР влилось в «РТСофт»

Во вторник, 4 марта, компания «РТСофт» объявила о создании в своей структуре нового подразделения — «Агенства индустриального развития РТСофт» (АИР РТСофт).

Как рассказал IT-daily директор по развитию АИР РТСофт Руслан Будник*, созданию подразделения предшествовало слияния двух компаний: «Агентства индустриального развития» (АИР)** и «РТСофта». При этом обе компании до слияния работали в одном и том же направлении, но каждая со своей продукцией.

АИР РТСофт будет заниматься решением задач, связанных с оптимизацией и управлением производственных процессов в дискретных производствах.

Возглавил подразделение Евгений Фролов***, который ранее являлся председателем совета директоров компании АИР.

По словам директора департамента отраслевых, корпоративных и инновационных проектов «РТСофта» Вячеслава Куминова, образование АИР РТСофта вызвано развитием спроса на системы реального времени: «Фобос», Preactor и т. п. (по международной классификации эти системы относятся к классу MES – Manufacturing Execution System и применяются для оптимизации производственных процессов внутри цехов и на рабочих участках — в местах создания прибавочной стоимости продукции).

По заявлению Руслана Будника, все сотрудники АИРа сохранили свои места и в настоящее время работают в новой структуре.

*Руслан Будник ранее являлся генеральным директором АИРа.

**«Агентство индустриального развития» входило в состав холдинга НИКА, который, в числе прочего, занимался разработкой и внедрением системы «Фобос».По утверждению Руслана Будника, «ранее акции АИРа принадлежали физическим и юридическим лицам. Сейчас это положение сохранилось». (Более пдробно рассказать о владельцах акций компании г-н Будник отказался.)

***Евгений Фролов, профессор СТАНКИНа, возглавляет группу разработчиков системы «Фобос».

 

← февраль 2003 2  3  4  5  6  7  8  10  11 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!