На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-6 на главную / новости от 2003-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2003 г.

IP-телефония и видеоконференцсвязь в российском министерстве

Компанией “Тауэр-Сети и Технологии” и НИИ автоматики завершен первый этап работ по реализации масштабного проекта в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации.

За два года компания “Тауэр-Сети и Технологии” разработала и внедрила кабельную и телекоммуникационную инфраструктуры на базе оборудования Molex PN и Cisco Systems, объединившую четыре здания министерства, разделенные расстоянием 5 км.

В каждом из них смонтированы СКС категории 5е на базе медных и волоконно-оптических линий. Сети сертифицированы производителем СКС компанией Molex PN.

На первом этапе была внедрена система IP-телефонии Cisco Systems на 220 абонентов. Она интегрирована с почтовой службой министерства, работающей под управлением Novell GroupWise v.6.0. Для руководства Минэкономразвития была создана система видеоконференцсвязи на 18 абонентов. Она работает на оборудовании VCON и Polycom и осуществляет передачу видеопотоков по IP-сети на скорости 1,5 Мб/с.

На первом этапе работ запущен новый вычислительный центр с серверами Sun Microsystems и системой хранения данных Hitachi, обеспечивающей централизованное хранение документов. Управление комплексом происходит через внутренний портал с помощью платформы CA Unicenter.

А. Е.

 

← февраль 2003 2  3  4  5  6  7  8  10  11 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!