На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-6 на главную / новости от 2003-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2003 г.

USB-токен iKey будет работать с “Мастером паролей”

Два отечественных поставщика решений в области безопасности — Rainbow Technologies и “Рускард” объединили свои продукты.

Электронные ключи iKey, созданные Rainbow Technologies, станут работать вместе с программным комплексом “Мастер паролей” компании “Рускард” и применяться в нем в качестве носителя для хранения пароля и авторизации пользователя Windows-приложения. Прежде для этого использовалась смарт-карта I2C 16Кбит. Теперь к ней добавился USB-идентификатор, не требующий дорогостоящего считывателя и к тому же более надежный при ежедневном использовании.

Разработчики совместили в одном решении преимущества каждого из продуктов и расширили за счет программных возможностей “Мастера паролей” спектр поддерживаемых ОС и программных приложений, в которых можно использовать электронный ключ iKey для двухфакторной авторизации.

В интегрированном решении удалось обеспечить надежное хранение цифрового идентификатора, необходимого для выработки ЭЦП, аппаратно реализовать хэш-функцию и исключить попадание идентификатора в оперативную память компьютера и считывание его из памяти ключа.

“Мастер паролей” совместно с USB-токеном позволяет организовать хранение на автономном носителе имени и пароля пользователя и их автоматический ввод при входе в корпоративную ИС, Интернет и офисные приложения. Корпоративная версия комплекса “Мастер паролей Плюс” интегрируется с установленным оборудованием без внесения изменений в существующую корпоративную сеть предприятия.

А. Е.

 

← февраль 2003 2  3  4  5  6  7  8  10  11 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!