На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-6 на главную / новости от 2003-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2003 г.

Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в российские информационные технологии

Компания “Центр речевых технологий” (ЦРТ) подписала инвестиционный договор с организацией “Квадрига Капитал Россия”, управляющей инвестиционным фондом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в северо-западном регионе нашей страны. При этом два представителя “Квадриги” вошли в состав совета директоров ЦРТ.

Этот центр, имеющий ряд запатентованных продуктов и речевых технологий, таких, как командное распознавание речи, шумоочистка, верификация и идентификация дикторов. Компания ежегодно участвует в крупнейших международных выставках: CeBIT и SpeechTEK.

Райнхард Кольайк, управляющий директор компании “Квадрига Капитал Россия”, отметил, что ЦРТ — организации конкурентоспособная, рентабельная, демонстрирующая высокие темпы роста и впечатляющие успехи на международных рынках. Все эти качества поставили ее в разряд привлекательных для фонда инвестиционных фонда ЕБРР.

Г-н Кольайк надеется, что инвестиции фонда откроют перед ЦРТ дополнительные возможности для развития. По словам же генерального директора ЦРТ Михаила Васильевича Хитрова, руководство компании планирует вложить предусмотренные в выделению средства в развитие международной деятельности: расширение дистрибьюторской сети и продвижение новых продуктов и технологий.

 

← февраль 2003 2  3  4  5  6  7  8  10  11 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!