На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-6 на главную / новости от 2003-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2003 г.

Fujitsu fi-4530C — скорость и удобство в работе с документами

Компания Fujitsu разработала новый компактный сканер протяжного типа с разрешением 600 точек на дюйм, предназначенный для децентрализованного ввода одно- и двусторонних документов любого формата вплоть до A3 включительно. По сравнению со своими предшественниками он обладает рядом дополнительных возможностей. В частности, благодаря установленным в сканер модулям компрессии черно-белых и цветных изображений существенно уменьшается размер передаваемых в компьютер файлов. Это способствует повышению скорости обработки документов — в течение минуты fi-4530C способен отсканировать до 47 двусторонних листов формата A4.

Чтобы повысить корректность ввода текстовых данных, разработчики новой модели предусмотрели возможность игнорирования разлиновки бланков. Пользователь сам задает цвет мешающих линий, после чего они автоматически исключаются при сканировании изображения.

Сканер снабжен рассчитанным на 100 листов автоподатчиком, в котором реализована принципиально новая схема разделения листов, контролируемая с ультразвуковыми датчиками. Искажения, возникающие при перекосе бумаги, компенсируются программными средствами, обеспечивающими выравнивание, обрезку и масштабирование полученных изображений.

К компьютерной системе fi-4530C подключается через любой из двух встроенных интерфейсов: SCSI-II и USB 2.0. При этом управлять устройством можно непосредственно с компьютера или с помощью кнопок его собственной панели управления, обеспечивающих выбор всех возможных режимов, включая сканирование с непосредственным выводом на печать, загрузкой отсканированных изображенией на FTP-сервер или в файл и т. д.

Как полагают специалисты компании NeuHaus Group (www.nhs.ru), поставляющей сканеры Fujitsu на российский рынок, новая модель будет особенно эффективна при работе с документами, отпечатанными на тонированной бумаге, имеющими цветные фоновые поля или штампы, разлиновку и другие элементы, нередко затрудняющие их корректный ввод в компьютер.

И. Л.

 

← февраль 2003 2  3  4  5  6  7  8  10  11 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!