На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-6 на главную / новости от 2003-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2003 г.

Досье на школьников Челябинска будут вести с помощью Cognitive Forms

Муниципальное унитарное предприятие “Челябгортранс” в рамках реализации проекта “Социальная карта челябинца” закупило систему потокового ввода стандартных форм документов Cognitive Forms, разработанную московской компанией Cognitive Technologies.

Она будет использована для создания единой базы данных школьников города (их насчитывается около 137 тыс.), которая в дальнейшем послужит для эмиссии пластиковых карт, предоставляющих учащимся льготы на оплату проезда в городском транспорте. В базе будет содержаться ежегодно обновляемая индивидуальная информация о каждом школьнике, включая фотографию и образец подписи. Ее формирование предполагается организовать путем раздачи анкет по школам города.

Заместитель директора по экономике и финансам “Челябгортранса” Максим Глазков сказал: “В ходе реализации нашей программы мы рассмотрели несколько информационных систем по автоматизированному вводу форм и остановили свой выбор на Cognitive Forms как продукте, наиболее соответствующем требованиям стоящей перед нами задачи.

Важным фактором, оказавшим влияние на наше решение, было и то, что Cognitive Technologies уже имеет опыт в реализации подобных проектов. Так, в 2000 г. она обеспечивала создание электронной базы данных по программам “Московская карточка студента” и “Московская карта школьника””.

Позднее пластиковыми карточками, подтверждающими права на получение скидок при оплате проезда в городском транспорте, будут обеспечены и другие категории льготников Челябинска.

В. М.

 

← февраль 2003 2  3  4  5  6  7  8  10  11 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!