На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-3 на главную / новости от 2003-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2003 г.

Oracle делает ставку на беспроводную связь

18 февраля корпорация Oracle и фирма Alcatel объявили о совместной разработке интегрированного решения на базе беспроводной связи для мобильных операторов.

Это решение включает Oracle Mobile Field Service, приложение для управления отношениями с заказчиками (CRM), входящее в пакет бизнес-приложений Oracle E-Business Suite, и телекоммуникационные системы Alcatel на аппаратной платформе Hewlett Packard. Оно предназначено для инженеров, техников и других специалистов, обслуживающих заказчиков.

Постоянное беспроводное соединение с главной базой данных позволит им получать информацию о заказчиках и их системах, обновлять ее в полевых условиях, не возвращаясь в офис для синхронизации данных. В результате они смогут больше времени проводить у заказчиков и предоставлять им более своевременные и качественные услуги.

26 февраля Oracle и фирма Nokia объявили о совместной инициативе по установке пакета коллективной работы Oracle Collaboration Suite на мобильные телефоны Nokia. Цель этой инициативы — обеспечить сотрудников предприятий интегрированным мобильным решением, охватывающим несколько мобильных устройств и платформ.

Первыми его опробуют (во II квартале) организации Великобритании, сотрудники которых получат немедленный доступ к корпоративной электронной почте, календарю и файлам. Затем начнется распространение решения в Западной Европе, Америке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Аналитическая фирма iGillottResearch, изучив мобильные приложения коллективной работы, обнаружила, что мобильный доступ к электронной почте и ПО управления персональной информацией экономит сотруднику пять-шесть часов в неделю, а средний срок окупаемости инвестиций в мобильные приложения составляет четыре-шесть месяцев.

Алексей Резниченко

 

← февраль 2003 1  2  3  4  5  6  7  8  10 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!