На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-28 на главную / новости от 2003-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2003 г.

3Com представила свое новаторское решение 3Com XRN Interconnect Kit в Северо-Западном регионе

Представительство 3Com в странах СНГ провело в городе Зеленогорске под Санкт-Петербургом региональный семинар для реселлеров Северо-западного региона, на которой продемонстрировала свое новое решение - 3Com XRN Interconnect Kit. Техническая часть конференции была представлена Сергеем Монченко, менеджером технического отдела, который рассказал о новейших решениях 3Com для локальных вычислительных сетей, в том числе и решения на основе системы бизнес-телефонии 3Com NBX 100.

На конференции состоялась презентация технологии 3Com XRN. Участники смогли ознакомиться со всеми преимуществами нового подхода к построению ядра сети.

В ноябре 2002 года корпорация 3Com объявила о том, что в рамках первого этапа трехэтапного освоения анонсированной в прошлом году новаторской технологии XRN (eXpandable Resilient Networking) начала поставки решения 3Com XRN Interconnect Kit для создания масштабируемых, высоконадежных корпоративных сетей. XRN Interconnect Kit, состоящий из двух модулей, соединительного кабеля и программного обеспечения 3Com Gigabit Multilayer Switching версии 3.0, образует распределенную коммутирующую и маршрутизирующую матрицу, соединяя два коммутатора, управляемых и функционирующих как единое целое. В числе прочих преимуществ корпоративные заказчики получают повышенный уровень надежности сети, защиту инвестиций благодаря гибкой LAN-инфраструктуре и возможность в перспективе наращивать ядро сети по мере необходимости.

3Com XRN Interconnect Kit может применяться с коммутаторами семейств 3Com® Switch 4060, Switch 4050 и SuperStack® 3 Switch 4900, позволяя им действовать в качестве коммутирующей среды 2- и 3-го уровня, управляемой как единое целое. При этом задействованы ресурсы обоих коммутаторов, что гарантирует создание высокопроизводительного, масштабируемого и надежного ядра сети.

На следующих этапах освоения технологии XRN 3Com планирует увеличить число соединяемых коммутаторов до восьми, обеспечить возможность такого соединения на расстояние до 70 километров и довести пропускную способность матрицы XRN с Gigabit Ethernet до 10 Gigabit Ethernet. Корпоративные заказчики, выбравшие 3Com, получат долгосрочный, гибкий резерв масштабирования и оптимизации сети.

Официальную часть мероприятия завершил круглый стол, участники которого смогли обсудить весь спектр интересующих их вопросов.

В конференции приняли участие дистрибьюторы 3Com из Санкт-Петербурга - компании OCS, RRC, Soft-tronik и др.

«Такие встречи с партнерами очень полезны для развития полноценного и эффективного сотрудничества, - считает Александра Богданова, менеджер по маркетингу компании 3Com. - Это прекрасная возможность в дружеской, непринужденной обстановке обсудить многие темы и ответить на вопросы, волнующие наших региональных коллег».

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!