На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-28 на главную / новости от 2003-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2003 г.

Бюджетирование в РОСНО возложено на Adaytum

Фирма Robertson & Blums Corporation, являющаяся бизнес-партнером корпорации Adaytum на территории России, стран СНГ и Балтии, завершила внедрение системы финансового планирования и бюджетирования Adaytum в российской страховой компании РОСНО.

Заказчику требовалось наладить процесс бюджетирования в крупном территориально распределенном холдинге со сложной иерархической структурой, включающий построение различных моделей бюджета и прогнозирование прибылей, убытков и денежных потоков как по компании в целом, так и по всем ее подразделениям и филиалам.

Кроме того, система должна была предоставлять непрерывный доступ к бюджетной информации и контролировать соответствие фактических и плановых финансовых показателей. Руководство РОСНО остановило свой выбор на продукте Adaytum, хотя рассматривались также представленные на российском рынке системы Oracle OFA, Hyperion Pillar и Hyperion Planning.

Консультанты Robertson & Blums разработали бюджетную модель страховой компании, адаптировали к ней систему Adaytum и внедрили ее в центральном офисе РОСНО.

В настоящее время реализованы функции бюджетного планирования, а впоследствии предполагается дополнить их возможностями прогнозирования отклонений фактических финансовых показателей от плановых в оперативном режиме и анализа ситуации. Кроме того, со временем система Adaytum будет внедрена во всей филиальной сети компании.

С. С.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!