На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-25 на главную / новости от 2003-2-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 февраля 2003 г.

В Verysell проведено несколько кадровых перестановок

Во вторник, 25 февраля, группа компаний Verysell объявила о кадровых изменениях в двух компаниях, входящих в холдинг, — Verysell Distribution и Verysell Telecom.

Сразу несколько кадровых перестановок произошло в Verysell Distribution. Здесь руководителем департамента продаж сетевых решений, продуктов и технологий стал Александр Савинов, который и до этого работал в данной фирме, однако на иной должности — директора по развитию бизнеса. Как рассказал IT-daily руководитель службы связей с общественностью группы Verysell Денис Гудым, прежде в ведении г-на Савинова находились и отношения с партнерами, и распространение сетевого оборудования. Однако теперь в связи с развитием Verysell Distribution было решено разграничить эти сферы деятельности. В структуре компании выделен отдельный департамент продаж сетевых решений, продуктов и технологий, за функционирование которого отвечает г-н Савинов. Что же касается должности директора по развитию бизнеса, то отныне она подразумевает только выполнение обязанностей по работе с партнерами. Взамен г-на Савинова на этот пост назначен Михаил Письменный, который до прихода в Verysell Distribution являлся директором по маркетингу компании «Бука».

В Verysell Distribution также образована новая должность менеджера по маркетинговым коммуникациям и рекламе. Раньше Verysell Distribution не обладала собственной маркетинговой службой (маркетинг в отношении этой фирмы осуществляла начальник отдела маркетинга всей группы компаний Verysell Маргарита Федосеева). Вышеупомянутую новую должность заняла Елена Беляева, которая уже исполняла аналогичные обязанности в Verysell, но ушла с этого места в 2001 году. В последнее время она была директором по маркетингу компании А1 ТИС.

Еще два назначения на новые должности произошли в компании Verysell Telecom. Так, Светлана Ершова, занимавшаяся вопросами маркетинговых коммуникаций и рекламы в группе компаний DPI, отныне является менеджером по маркетингу Verysell Telecom (до этого здесь, как и в Verysell Distribution, не было своего маркетинга), а на должность технического эксперта в эту фирму пришел бывший эксперт компании «Юни» по развитию телекоммуникационных сетевых проектов Олег Ровенский. Как объяснил IT-daily Денис Гудым, последние изменения в штате Verysell Telecom начались с ухода из фирмы в текущем месяце директора по развитию бизнеса Константина Воробьева (по словам г-на Гудыма, «сейчас он работает в компании со схожими функциями»). Обязанности г-на Воробьева перераспределились следующим образом: бизнес-аспект отошел в ведение самого генерального директора Verysell Telecom Алексея Терентьева, а технический — г-ну Ровенскому.

В связи с появлением собственных специалистов по маркетингу у двух из четырех компаний, входящих в группу Verysell, можно говорить о намечающейся в ней тенденции по децентрализации маркетинга. При этом Денис Гудым отметил, что PR-деятельность холдинга децентрализована не будет. 

 Предыдущие публикации:
2001-02-13   Менеджер Verysell возглавила отдел в OCS
2002-06-24   Елена Беляева вновь получила возможность заняться маркетингом

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!