На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-25 на главную / новости от 2003-2-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 февраля 2003 г.

Звезды Bell Labs в Москве

11 и 12 февраля в Москве прошли пресс-брифинг и семинар для связистов на тему “Лаборатории Белла: претворяя идеи в реальность”. Лаборатории Белла, организованные в 1925 г., ныне объединяют свыше 10 тыс. ученых с мировым именем в 10 странах и остаются важным центром инноваций в области связи и ИТ.

Сегодня основные усилия научно-исследовательского сообщества Bell Labs, одного из подразделений Lucent Technologies, ориентированы на создание технологий, удовлетворяющих потребности ведущих операторов связи.

Мартин Карней

Мартин Карней

Владимир Аксюк

Владимир Аксюк

Семен Мизиковский
<p>

Семен Мизиковский

Дэвид Бишоп

Дэвид Бишоп



О том, какие тенденции и идеи определяют сегодняшние исследования и разработки (R&D) в области телекоммуникаций, рассказали четыре сотрудника лабораторий: Дэвид Бишоп, вице-президент подразделения оптических исследований; Владимир Аксюк, технический директор того же департамента; Семен Мизиковский, технический директор департамента стандартов беспроводной связи и внутриотраслевого взаимодействия и группы безопасности и борьбы с мошенничеством в беспроводных сетях, а также Мартин Карней, главный специалист по развитию бизнеса подразделения профессиональных услуг Lucent Worldwide Services (LWS).

Наибольший интерес у слушателей вызвали работы по безопасности в коммерческих сетях связи и презентация интеллектуального инструментария для повышения сетевой производительности и эффективности. По данным г-на Бишопа, до 20% сетевых устройств “теряется” операторами из повседневного употребления. Их возврат в действие с помощью новейших программ распознавания приводит к быстрому и существенному росту доходов компаний.

Современные “самозалечивающиеся” сети способны за 15 мс автоматически ликвидировать последствия обрывов в оптических кабелях, создать новые каналы связи и начать передачу по ним информационных потоков. “Согласитесь, это лучше, чем посылать грузовик на место обрыва кабеля и искать повреждения с помощью простейших приборов, как это делалось раньше!” — отметил Дзвид Бишоп.

По словам Мартина Карнея, участие LWS, например, в оптимизации структуры сети одного западного оператора связи, имеющего АТС емкостью 100 тыс. портов, обеспечило заказчику экономию в 2,5 млн. долл. Именно поэтому в числе сегодняшних клиентов Lucent, заинтересованных в приобретении ее новых технологий и решений, были названы крупные российские компании “Связьинвест”, МГТС, “ТрансТелеком”, МТС, “Дельта Телеком”.

П. Ч.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!