На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-25 на главную / новости от 2003-2-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 февраля 2003 г.

“Инфосистемы Джет” создает Центр информационной безопасности

Компания “Инфосистемы Джет” на базе группы собственных подразделений выделила в самостоятельную бизнес-структуру Центр информационной безопасности (ЦИБ), призванный управлять разработками, продвижением и продажами решений компании в области информационной безопасности.

В ЦИБ вошли четыре отдела — проектирования защищенных систем, защиты телекоммуникаций, защищенных интранет-технологий и отдел внедрения и сопровождения.

Разработкой и внедрением собственных оригинальных продуктов, а также криптографическими технологиями займется отдел защиты телекоммуникаций. Обеспечение безопасности систем электронной почты и решение вопросов совместимости продуктов защиты и прикладных систем заказчика возложены на отдел защищенных интранет-технологий. Отдел внедрения и сопровождения возьмет на себя установку решений компании “Инфосистемы Джет”, сопровождение и мониторинг систем безопасности заказчика.

Директором Центра назначен Илья Трифаленков, много лет возглавляющий в компании данное направление. Г-н Трифаленков считает, что потенциал рынка, на котором будет работать Центр, огромен: пока расходы российских компаний на защиту информации не превышают 2,5% от общих ИТ-расходов. Технологически обоснованные затраты должны составлять около 10%.

ЦИБ намерен активно взаимодействовать с российскими и западными компаниями с целью совместной разработки продуктов и решений, обеспечивающих информационную безопасность, а также поставлять эти решения системным интеграторам.

Компания имеет комплект лицензий, которые дают право на проектирование, производство и установку средств защиты информации, в том числе — содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

А. Е.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!