На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-25 на главную / новости от 2003-2-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 февраля 2003 г.

Авторизованный MBS тренинг-центр “Интеллект-Сервиса” начинает работу

На совместной пресс-конференции руководитель Академии Microsoft Business Solutions (Россия) Александр Туманов вручил сертификат об авторизации директору Академии автоматизации бизнес-процессов компании “Интеллект-Сервис” Галине Денищенко.

Таким образом, академия стала одним из первых авторизованных тренинг-центров (АТЦ) MBS, начавших работу на территории СНГ (еще такой сертификат есть только у Консультационной группы АТК).

В конце января уже прошли обучение на курсах десять человек; в ближайшие дни приступит к занятиям следующая группа — новый тренинг-центр набирает обороты.

Как отметил г-н Туманов, программа по созданию и авторизации трениг-центров MBS была обнародована в ноябре минувшего года, а обучение слушателей по плану должно было начаться в марте нынешнего. “Однако мы были удивлены тем настроем и усердием, — сказал он, — с которым принялись за дело специалисты академии “Интеллект-Сервиса”. Именно это и помогло им в кратчайшие сроки провести сертификацию преподавателей, подготовить соответствующие курсы и первыми получить авторизационный документ”.

Сотрудничеству с “Интеллект-Сервисом”, по словам Александра Туманова, способствует ряд обстоятельств. Во-первых, этот разработчик ПО накопил немалый опыт в области автоматизации предприятий, во-вторых, имеет разветвленную партнерскую сеть и весьма солидную клиенскую базу. Наконец, фирма располагает собственной обучающей структурой, имеет учебно-методологический отдел и активно работает с вузами. Все это соответствует основным направлениям работы Академии MBS, которая намерена не только быстрыми темпами развивать авторизованное обучение по всей России, но и реализовывать собственную академическую программу по взаимодействию с учебными заведениями.

Авторизованное обучение по решениям MBS новый АТЦ начинает с цикла курсов по MBS Navision: “Обзор Microsoft Business Solutions-Navision”, “Основы Microsoft Business Solutions-Navision” и “Финансовый менеджмент Microsoft Business Solutions-Navision”.

Первый из них является начальной ступенью в изучении ERP-системы MBS Navision. Его основная задача — дать общее представление о функциональных возможностях и технологических особенностях MBS Navision, т. е. сформировать отношение будущих пользователей к этой системе.

Курс будет полезен представителям высшего управленческого звена, выбирающим ПО для автоматизации бизнес-процессов, сотрудникам предприятий, работающим с данной системой, а также всем тем, кто планирует сдать сертификационный экзамен по этому продукту.

Второй из названных курсов представляет собой логическое продолжение первого и помогает сформировать базовое и, самое главное, целостное представление о бизнес-логике системы. Это касается связей между ее функциональными контурами и принципов работы в каждом из них.

Наконец, курс “Финансовый менеджмент MBS Navision” содержит углубленные сведения по настройке и методологии работы с модулями системы, позволяющими контролировать такие участки управления бизнесом, как финансы, покупки, продажи, расчеты с клиентами и поставщиками, склад, ресурсы и работы, основные средства. Он ориентирован на специалистов компаний, применяющих систему Navision, и тех, кто готовится к сдаче сертификационного теста.

В ближайшее время программа занятий расширится за счет учебного курса “Программирование в Microsoft Business Solutions-Navision”, предназначенного для разработчиков приложений Navision.

Как отметила г-жа Денищенко, в основу обучения положена авторская методика, разработанная преподавателями АТЦ и одобренная компанией Microsoft Business Solutions. Она существенно ускоряет процесс освоения логики и правил работы с системой. Кроме того, при создании курсов большую роль сыграл опыт внедренцев “Интеллект-Сервиса”: знание бизнес-процессов реальных предприятиях помогало выстроить последовательность рассмотрения материала, обосновать логику обучения.

Стоимость обучения в новом АТЦ составляет 100 долл. в день; однако клиентам предложена гибкая ценовая политика: 50% стоимости засчитывается в случае покупки системы Microsoft Business Solutions-Navision в компании “Интеллект-Сервис”.

Авторизация тренинг-центра компанией MBS не предусматривает привязки к определенному продукту этой фирмы, поэтому в перспективе АТЦ может развивать учебные программы по любым решениям MBS.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!